sehr-gut

19.01
14:31

Любителям немецкого пива на заметку!

Немецкое пиво известно и популярно во всем мире. Его история началась более 800 лет назад, но и по сей день немцы строго соблюдают традиции пивоварения. Вкус настоящего немецкого пива, как утверждают знатоки, должен быть прост, традиционен и сбалансирован. Большинство пивоварен в Германии придерживаются закона, отменённого в 16 веке, который гласит, что какие-либо добавки к пиву, кроме базовых ингредиентов: воды, солода и хмеля, запрещены. 

В  Германии, как правило, пиво любят пить на улице, даже дождь не может испортить пивного настроение настоящему ценителю напитка, так как для этого созданы все условия. Пивной садик является традиционным местом встречи любителей пива, в нем располагаются общие пивные столы, предлагается обширное меню с закусками, но в основном предпочтение все же отдается сыру и мясным продуктам.

Истинные ценители немецкого пива знают, что стеклянные бокалы, кружки и стаканы — это оптимальный вариант посуды, который позволяет насладится вкусовыми качествами пива. Немецкое пиво очень приятно на вкус, поэтому выпить его много не составит труда. Если же пивной праздник спланирован заранее, продуманы закуски, например, шашлык, сыр, сухарики или колбаски, то этот день запомнится вам надолго, и не только разнообразием вкусной еды и пива, но и атмосферой.

Вы можете устроить пивной пикник на лоне природы, если погода позволяет, а если же на улице дождь или просто напросто зима, то ресторан Нижнего Новгорода «Зер Гут» готов предложить вам широкий ассортимент немецкого пива, вкуснейших закусок и горячих блюд, а также домашнюю атмосферу, уют и комфорт.  

«Зер Гут» - это ресторан в Нижнем Новгороде, который рад большим и маленьким компаниям любителей пива. У нас вас ждет настоящий баварский погребок доверху наполненный вкуснейшим светлым и тёмным пивом!

Любителям немецкого пива на заметку.

К наиболее популярным и распространённым сортам светлого пива относятся:

Hefeweizen

Этот пшеничное нефильтрованное пиво с оригинальным вкусом, несколько непривычным для тех, кто предпочитает лёгкие сорта пива. Вкусовые особенности пива hefeweizen обусловлены использованию чистых дрожжей, хмеля и зёрен, без каких-либо дополнительных вкусовых добавок и специй.

Pils Pilsner

Это полновкусное, освежающее и сухое пиво, которое очень популярно во всем мире. Для его приготовления используются светлые дрожжи, не производящие много сложных эфиров или фенолов. Этот сорт пива отличается лёгким ароматом цветов хмеля, обладает приятным сбалансированным вкусом зерновых с небольшим намёком на травяную горечь.

Helles

Это ароматное и насыщенное пиво, его вкус напоминает чуть поджаренные зерна, а кроме того, травяной привкус чувствуется гораздо меньше, чем у сорта Pils. В переводе с немецкого Helles означает “легкое 1”, только не путайте его с “облегчённым”.
Среди тёмных сортов пива хотелось бы отметить следующие:

Schwarzbier

Дословный перевод названия этого сорта - «чёрное пиво», несмотря на это вкус оно имеет лёгкий и сухой, чем-то напоминающий жареные кофейные зерна и шоколад. Отличается также низким содержанием алкоголя.

Märzen

Имеет медный цвет, отличается средней плотностью, солодовым вкусом и чаще всего ассоциируется с пивным праздником «Октоберфест». Это чистое и сухое пиво, вкус которого никогда не бывает слишком сладким или приторным.

Dunkel

Данный сорт тёмного пива содержит несколько больший процент алкоголя, чем вышеперечисленные Märzen, Helles и Pils. Кроме того, и вкус у этого пива характерный, так как уровень солода и хмельной горечи гораздо выше. Пиво производится из тёмного жареного солода, вполне оправдывая своё нахождение в категории «тёмного пива».

Ресторан в Нижнем Новгороде “Зер Гут” предлагает различные сорта светлого и тёмного пива в широком ассортименте, поэтому насладится незабываемым вкусом настоящего немецкого пива вы сможете не выезжая за пределы родного города.

Комментарии:

19.01.2012 в 21:07
Alef x0 @ sehr-gut
плюсую… хороший ресторан… :)

по одна пичалька всё же есть… цены взвинтили непомерно…
если год назад средний чек был около 1500 руб, то сегодня около 3000…
"белая берёзка" - 900 руб за 0.5… а в соседнем "барбоссе" - 450 руб… и шашлык там вкуснее ))
хотя хозяин один… вот что значит маркетинг :)
19.01.2012 в 21:11
Alef x0 @ Alef
а вообще, я больше бельгийское пиво люблю… и гиннесс… :)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).